CoaRECS
CoaRECS - Club de Observadores de Aves de la Reserva Ecológica Costanera Sur


Resultados de los Relevamientos de Aves Rapaces
Tabla de CANTIDAD DE REGISTROS por especie y estado

Jote cabeza coloradaJote cabeza amarillaJote cabeza negraCóndor andinoAguila pescadoraMilano blancoCaracoleroMilano plomizoGavilán cenicientoGavilán planeadorEsparvero variadoAguila negraTaguatóGavilán mixtoAguilucho alas largasAguila moraAguilucho cola cortaAguilucho langosteroAguilucho negroAlilicucú comúnÑacurutúCaburé chicoLechucita vizcacheraLechuzón orejudoLechuzón de campoCaranchoMatamico blancoChimachimaChimangoHalconcito coloradoHalcón negro chicoHalcón plomizoHalcón peregrinoTOT
Sin hacer nada511142191261117444613181911309
Cazando en aire133141301291
Llevando comida277319
Llevando presa186116
Comiendo algo172821865
Buscando comida suelo10121124
Cazando en suelo232337
Cazando en agua
Persiguiendo a otra ave181956711102
Perseguido por otra ave28175234
Peleando con otra ave511233651117
Vocalizando3583132573229
Acicalándose o acicalando91113124141
Remontando térmica16922250422432413236117618621861
arg32001arg32002arg32004arg32006arg33001arg34001arg34013arg34016arg34017arg34018arg34022arg34026arg34029arg34030arg34032arg34034arg34039arg34040arg34041arg53001arg53007arg53015arg53017arg53019arg53021arg65005arg65007arg65009arg65010arg65011arg65012arg65014arg65015TOT

Total general de registros de aves rapaces: 2945

[ Módulo de impresión de los datos ]

Aves Argentinas
Club de Observadores de Aves de la Reserva Ecológica Costanera Sur (CoaRECS)
Webmaster: J. Simón Tagtachian - jst@cienciayfe.com.ar
www.coarecs.com.ar - coa.recs@avesargentinas.org.ar